讯德物流:商家承诺妥善处理投诉后未履行
2021-09-26 14:14
来源: 深圳市消费者委员会

讯德物流:商家承诺妥善处理投诉后未履行

人工智能朗读:

投诉对象:深圳市讯徳物流有限公司

投诉来源:深圳市消费者委员会 

投诉人:邓先生

消费者要求:立即提货并不再支付额外费用

投诉内容:(以下为投诉人诉称)

本人在该商家一次性支付了运费800元,但到了收货地提货点后其要求再支付400元提货费,经协商无果。

深圳消委会接到消费者投诉后,立即联系消费者及商家核实情况,商家表示将核实情况并尽快给消费者合理答复。两周后,工作人员再次致电商家了解投诉处理情况,商家表示将于2021年9月9日妥善处理。目前,商家仍未履行承诺,妥善处理该投诉。经查,商家注册地址:深圳市龙岗区吉华街道丽湖社区上水花园135-9号135-9栋101。

在此,深圳消委会提醒广大消费者:谨慎选择此商家消费。消费前可通过“深圳市消费者委员会”官网及微信公众号、“315消费通”微信公众号及小程序、“315消费网”、深圳信用网、“i深圳”APP、百度“爱企查”等平台查询经营者的消费评价指数。

(该公示案例,属深圳市消费者委员会授权发布,未经深圳市消费者委员会授权许可,不得转载!)

[编辑:田志强]
##########
<center id='XqKaWCdv'><center></center></center>
      <optgroup id='JBl'><u></u></optgroup><marquee id='ybmDah'><q></q></marquee>
      <option id='nJDrG'><span></span></option>
      <dfn id='rki'><big></big></dfn><span id='fjX'><tt></tt></span><u id='EaTeAFU'><address></address></u><basefont id='ssert'><caption></caption></basefont>
        <center id='kA'><ol></ol></center><var id='WPLVbKbj'><var></var></var><person id='Cb'><dfn></dfn></person>
        <b></b>